
60 преподавателей радиоэлектроники столичных колледжей повышают квалификацию в Москве
В Москве стартовала программа повышения квалификации «Школа радиоэлектроники» для преподавателей и мастеров производственного обучения, сообщает Департамент образования и науки столицы.
В течение трёх месяцев 60 преподавателей из семи столичных колледжей пройдут интенсивное обучение на базе Национального исследовательского университета «МИЭТ» с участием ведущих предприятий отрасли.
Программа повышения квалификации разработана для специалистов, которые готовят будущие кадры для стратегически важной отрасли экономики. Программа, рассчитанная на 108 часов, сочетает очные занятия с применением дистанционных технологий, что позволяет слушателям глубоко погрузиться в материал без отрыва от основной работы в столичных колледжах.
В первом потоке курса участвуют преподаватели и мастера Колледжа связи № 54, Московского индустриального колледжа, Политехнического колледжа имени П.А. Овчинникова, Московского государственного образовательного комплекса, Политехнического колледжа № 8 имени И.Ф. Павлова, Колледжа автоматизации и информационных технологий № 20, Политехнического колледжа № 50 имени дважды Героя Социалистического Труда Н.А. Злобина.
«Школы мастеров» – масштабная программа повышения квалификации в профессии. Она охватывает все отрасли – от промышленности и ИТ до поварского дела и индустрии красоты.
В прошлом учебном году более трёх тысяч педагогов и мастеров прошли стажировки на 530 площадках профильных предприятий-партнёров.
Ранее министр просвещения РФ сообщил, что сегодня в школах России работает свыше 346 тысяч учителей до 39 лет – 32,5% от общего количества педагогов.
Русский язык. Репетитор. ОГЭ. Интерактивная онлайн-платформа RUSOGE.RU обеспечивает автоматическую проверку грамотности и выполняет оценку сочинений по разработанным Рособрнадзором критериям оценивания ОГЭ по русскому языку.
